ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Новости

09.06.2017

Новый электронный больничный с 01 июля 2017 года

С 1 июля в России вступит в силу ФЗ № 86, регулирующий использование электронных больничных листов. Соответствующие новому порядку изменения также внесены в федеральные законы № 13 и № 59.
02.06.2017

Налоги оставили заемщикам

ФНС опубликовала официальное сообщение о том, что микрофинансовые организации вводят заемщиков в заблуждение и предоставляют им неверную информацию о налогах. Речь идет о новой схеме взыскания задолженностей, которой активно пользуются некоторые МФО.
17.05.2017

Когда услуги по перевозке и транспортировке облагаются НДС

В апреле российское Министерство финансов опубликовало официальное письмо под номером 03-07-08/22750. В этом документе подробно описывается актуальный порядок начисления НДС на услуги по транспортировке, которые оказываются организациями, зарегистрированными в РФ.
10.05.2017

Заполнение счета-фактуры при реализации повторно упакованных товаров

Министерство финансов опубликовало официальное письмо, в котором разъясняется, как необходимо заполнять счета-фактуры для вторично упакованных товаров.
02.05.2017

Неверное сальдо по взносам в налоговой – что делать?

В начале этого года функции управления страховыми взносами были переданы в ФНС. Для того чтобы налоговики получили всю необходимую информацию для дальнейшего администрирования, ПФР и ФСС предоставили им сведения по состоянию расчетов с плательщиками, зафиксированному на 1 января.
20.04.2017

Новая опасность: автомобилям нужен антивирус

Защита автомобилей от компьютерных вирусов – это проблема, с которой сегодняшние водители еще не знакомы. Однако специалисты отмечают, что она может стать актуальной уже в ближайшие годы.
14.04.2017

5 причин избавиться от бумажных документов

В мире постоянно происходят изменения. В течение многих лет компании вели  документацию в бумажном виде, однако с развитием технологий все больше фирм отдают предпочтение электронному документообороту (ЭДО).
04.04.2017

Касперский: с развитием онлайн-банкинга хакеры превратились из вандалов в преступников

Активное развитие систем онлайн-банкинга превратило хакеров из вандалов, главной целью которых было обычное баловство, в настоящих преступников, зарабатывающих внушительные суммы.
17.03.2017

«Лаборатория Касперского» выпустила новую версию Kaspersky Password Manager

«Лаборатория Касперского» выпустила обновленный Kaspersky Password Manager. Эта программа обеспечивает безопасное хранение логинов и паролей пользователя, а также их быстрый ввод в разных приложениях.
07.03.2017

«1С» заявила о росте продаж своего главного продукта

В 2016 продажи решения «1С:Предприятие», ключевого продукта в портфолио российского разработчика, увеличились на 15,5 процента в денежном (рублевом) выражении. Представители компании также сообщают о том, что ERP-решение от «1С» стало востребованной альтернативой аналогичным зарубежным системам – за прошедший год на него перешли свыше 200 компаний.
01.03.2017

Договор в электронном виде без ЭЦП. Последствия?

Оформление договоров в электронном, а не бумажном виде становится всё более распространенной практикой. Возможность дистанционного заключения сделок через интернет законодательно закреплена в Гражданском кодексе РФ.
22.02.2017

При заказе ряда электронных госуслуг требуется квалифицированная ЭЦП

Минкомсвязи РФ недавно опубликовало официальное сообщение с напоминанием о том, что для получения некоторых электронных государственных услуг необходимо иметь не простую, а квалифицированную ЭЦП.
15.02.2017

ИБ-специалисты определили лучшие антивирусы для предприятий

Немецкая компания AV-Test недавно опубликовала рейтинг лучших антивирусов для предприятий. В его основу легли результаты тестов, которые проводились на платформе Windows 10 (сборка 1607). Итоговая оценка софта складывалась из трех ключевых показателей: производительность, эффективность защиты, удобство использования.
03.02.2017

«1С» вернулся к идее IPO

«1С», крупнейший разработчик программного обеспечения в России, снова рассматривает возможность проведения IPO и размещения своих акций на бирже. Информация об этом недавно поступила сразу от нескольких источников, однако ее официального подтверждения от представителей самой компании пока нет.
19.01.2017

Появился антивирус Kaspersky World of Tanks Edition

Компании «Лаборатория Касперского» и Wargaming запустили новый совместный проект, нацеленный на обеспечение комплексной интернет-безопасности для пользователей популярной онлайн-игры World of Tanks. Был разработан специальный антивирус для игроков, который получил уникальный дизайн и набор специальных функций, полезных для геймеров.
16.01.2017

Систему «Яндекс.Касса» интегрировали в «1С:Предприятие»

Закончен процесс интеграции системы «Яндекс.Касса» в программу «1С:Предприятие» – сервис для автоматизации хозяйственной деятельности организаций. Теперь его пользователи смогут быстро выставлять счета контрагентам и осуществлять прием платежей от покупателей.
09.01.2017

Секреты криптографии: что такое электронная цифровая подпись и как она работает

Электронные цифровые подписи всё чаще применяются в повседневной работе различными организациями. Они заметно упрощают документооборот, позволяют участвовать в тендерах и торгах через интернет. Сегодня этим удобным инструментом нередко пользуются и физические лица.
01.01.2017

Уважаемые коллеги, партнеры, клиенты, друзья!

От имени коллектива группы компаний «БАЛАНС» поздравляю вас с наступившим Новым 2017 годом!
19.12.2016

Для Windows 7 названы лучшие антивирусы 2016 года

На рынке антивирусов есть множество разных предложений. В обилии программ легко запутаться, к тому же для рядового пользователя некоторые аспекты их работы не до конца понятны, что только осложняет выбор
09.12.2016

Появилось «1С: Предприятие 8» для макбуков

Воспользоваться популярным сервисом «1С: Предприятие 8» теперь можно и на макбуке. Информация о том, что началось бета-тестирование 64-разрядного приложения для ОС Apple OS X, появилась еще в конце прошлого года.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация