ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Программные продукты

Новости  Новости

27.06.2022

Можно ли покупателю направить кассовый чек через личный кабинет или мобильное приложение?

Минфин России разъяснил порядок выдачи кассового чека покупателю. По закону при расчете с покупателем продавец должен выдать бумажный кассовый чек и (или) направить его в электронном виде на предоставленный до момента расчета абонентский номер либо на адрес электронной почты (если есть техническая возможность) (п. 2 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

27.06.2022

Утвержден электронный формат акта сверки расчетов

Пунктом 2 ст. 93 НК РФ предусмотрена возможность представления документов в электронной форме, истребуемых ИФНС, в том числе по форматам, установленным ФНС России.

26.06.2022

Нужно ли оформлять кассовый чек при расчетах между организациями через сервис быстрых платежей?

В своем письме ФНС России ответила, нужно ли применять онлайн-кассу при расчетах между организациями (ИП) через сервис быстрых платежей Банка России.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация