Заказать документы Оставить заявку Позвоните мне
Тула +7 (4872) 25-99-52
Алексин +7 (48753) 479-28
 

Нужно ли направлять электронный чек покупателю, если он не предоставил свой номер или электронную почту?

В письме от 23.11.2018 № ЕД-4-20/22775 ФНС России напомнила следующее: если пользователь онлайн-кассы осуществляет расчет с покупателем через интернет, то необходимо направить покупателю кассовый чек или бланк строгой отчетности в электронной форме на абонентский номер или адрес электронной почты, которые покупатель указал до совершения расчетов (п. 5 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ).

Если получить указанную информацию невозможно, то направлять кассовый чек в электронном виде покупателю не нужно. При этом налоговая служба отметила, что пользователь онлайн-кассы обязан принять все меры для получения данных покупателя.

← Назад к списку новостей