ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Изменения в правилах регистрации онлайн-касс в августе 2021 года

23.08.2021
Новые фискальные документы для продажи товара с маркировкой появились в 2019 году. Программа внедрена в соответствии с 54-ФЗ и несоблюдение правил грозит крупными штрафами. В соответствии с законодательством, предприятия обязаны установить обновленные формы онлайн-касс с учетом особенностей организаций.

Введение новых правил маркировки внесло свои коррективы. Так, кассы, на которых реализуют маркированные товары, фискальные накопители и ОФД должны «научиться» работать с новыми фискальными документами. ФНС установило срок в 2 года, необходимого производителям оборудования и пользователям для подготовки к обновленным требованиям.

Отсрочка заканчивается 06.08.2021 года. С этого момента допустимо регистрировать онлайн-кассы только с новыми фискальными накопителями ФН-М. Правило распространяется на все предприятия, оказывающие услуги реализации товаров, в том числе на фирмы, не работающие с маркированными товарами или оказывающими услуги.

Для продавцов маркированных товаров есть дополнительное обязательство – поменять формат документов на версию 1.2.Она уже оснащена новыми формами документов для обмена с программой «Честный ЗНАК».
Чтобы не допустить нарушения законов, своевременно оснастить онлайн-кассы новыми фискальными накопителями и разобраться с другими нюансами, нужна помощь специалистов. Команда ГК «БАЛАНС» предлагает свой опыт в решении задач по выбору, установке, наладке и запуске всего оборудования.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация