ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Август 2021: новости о маркировке

23.08.2021
Правительство РФ выложило Постановление о новом эксперименте в маркировке продукции. В частности, с 01.08.2021 года по 31.08.2022 года на всей территории России работает экспериментальная программа по маркировке продукции парфюмерно-косметического типа, которая предназначена для гигиены рук при условии, что она заявлена с антимикробным действием, а также кожных антисептиков-дезинфицирующих средств.

С полным текстом документа можно ознакомиться на официальном сайте. Программа нацелена на предотвращение реализации товаров без сертификата соответствия. В Правительстве считают, что маркировка изделий обеспечит законность оборота указанных средств, что является наиболее актуальной задачей в период распространения COVID-19.

Идею эксперимента поддержали в Минпромторге, заявив о необходимости пресечения незаконного оборота продуктов фармакологии, медицинской промышленности.
Маркировка продукции осуществляется в программе «Честный ЗНАК». Предприятиям и организациям предлагают зарегистрироваться в системе и действовать в соответствии с законодательством РФ. Если возникают затруднения и вопросы, обращайтесь в ГК «БАЛАНС». 

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация