ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Изменения в правилах маркировки воды в 2022 году

03.10.2022

В соответствии с законодательством РФ, с 1 декабря 2021 года маркировке подлежат упаковки минеральной воды. С 1 марта 2022 маркировку расширили на бутилированную питьевую воду, минеральную, без газа и газированную. Нормативы касаются всей упакованной питьевой воды без добавления сахара, ароматизаторов, прочих компонентов.

Исключением для маркировки является вода для детского питания, вода, полученная из снега и льда, привезенная исключительно для экспериментов или личного пользования. Также не нужно маркировать воду в магазинах беспошлинной торговли, в представительствах иностранных государств, в складах таможенного хранения и на территории хранении у производителя.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №84, данные требования касаются пока производителей и импортеров, они должны наносить коды маркировки на товары.

Однако правила могут измениться, в частности, Минпромторг внес предложения по маркировке воды для детского питания. Уточнить требования помогут специалисты ГК «БАЛАНС».

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация