ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Новые сроки подачи сведений о регистрации онлайн-ККТ

15.08.2022

В соответствии с приказом ФНС РФ от 19.07.2021 года № ЕД-7-20/673, информацию и документы для регистрации онлайн-кассы подают одновременно с заявлением на регистрацию ККТ. В случаях перерегистрации кассового аппарата, информацию и документы, которые требуются для перерегистрации, предоставляют не позднее одного рабочего дня, следующего за днем изменения сведений в карточке регистрации ККТ и журнале учета онлайн-кассы.

Отчет о регистрации ККТ предоставляют также не позднее одного рабочего дня, следующего за днем получения регистрационного номера от ФНС РФ.

Процедуру выполняют только через личный кабинет, который регистрируют на официальном сайте ФНС РФ после того, как получат регистрационный номер. В этом же личном кабинете налогоплательщик узнает новости по обслуживанию и применению онлайн-ККТ и другую полезную информацию.

Регистрация на сайте ФНС для налогоплательщика – обязательная процедура, не вызывающая сложностей. Если же возникнут вопросы, появятся проблемы, их решит специалист ГК «БАЛАНС».

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация