ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Изменение условий сопровождения от фирмы «1С» в 2022 году

09.02.2022

В 2022 году компания «1С» доводит до сведения пользователей типовых конфигураций «1С:Предприятия 7.7» свои обновленные планы по поддержке программных продуктов. Изменения касаются условий сопровождения: с начала 2022 года изменения законодательной базы в этих конфигурациях будут поддерживаться не в полном объеме.

Список ограничений для «семерки» в 2022 году:

  • неполное отражение изменений, связанных с учетом заработной платы сотрудников, это касается учета НДФЛ, страховых взносов, кадрового учета;
  • в базах 1С 7.7 не будет больше поддерживаться интеграция с системами ЕГАИС и ФГИС «Меркурий»;
  • не будет поддержки прогрессивной шкалы УСН;
  • окажется недоступной интеграция с онлайн-ККТ, прочего современного оборудования.

Также фирма «1С» предполагает отказаться от поддержки ФСБУ 6/2020, ФСБУ 25/2018, ФСБУ 26/2020. Особое внимание пользователей обращают на отсутствие гарантий автоматического заполнения платежных документов на уплату налогов, неполную поддержку изменений в нормативных документах от 01.09.2021 года.

Получение обновлений для 1С 7.7 останется доступным, однако объем их будет ограничен и возможен для получения при наличии подписки на 1С: ИТС.

Чтобы сохранить полноценную работу 1С, компания предлагает пользователям перейти на платформу «восьмерки». Специалисты ГК «БАЛАНС» помогут перенести данные, протестируют работу приложений, наладят полный учет и возьмут на себя сопровождение, обслуживание базы 1С.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация