ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Особенности дистанционного использования онлайн-ККТ

02.12.2021

Правила применения онлайн-касс не предоставляют отсрочку и не делают исключений для торговых точек, расположенных в другом месте от места производства, реализации изделий или услуг. Дистанционное применение онлайн-кассы допустимо в следующих случаях:

  • Осуществлении торговли вразнос.
  • Предоставления услуг вне объекта.
  • Приемах оплаты за коммунальные услуги вне места, предоставленного для установки онлайн-кассы.
  • Приема оплаты за проезд в общественном транспорте.

Во всех перечисленных случаях чек клиенту отправляется по СМС или по электронной почте. Также необходимые данные покупатель (пользователь услуги) может считать по предоставленному QR-коду.

Второй момент применения дистанционной кассовой техники – временной промежуток между совершением сделки и отправкой чека. Законодательством определен порядок выполнения действий: человек может сначала оплатить, а потом получить товар (услугу) или сначала получить товар (услугу), а потом ее оплатить. Кассовый чек продавец обязан создать в течение рабочего дня после момента поступления средств от покупателя.

Фискальный документ передается посредством электронной почты, отправляется посылкой с покупкой или же отдается лично в руки. Чтобы знать о новостях в законодательстве, не нарушить правила и сроки, нужна помощь специалистов ГК «БАЛАНС». Команда профессионалов возьмет на себя процедуру выбора, наладки и запуска онлайн-кассы, адаптирует ее под потребности компании и обучит персонал работе на ККТ.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация