ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Маркировка антисептиков: обязательно или нет

07.10.2021

С 01 августа 2021 года правительство РФ запустило эксперимент по маркировке антисептической продукции. Процедуру предполагается продолжить до 31.08.2022 года и по результатам определить необходимость доработки программы.

На сегодняшний день власти не предполагают принудительной маркировки. То есть в процессе участвуют только добровольцы. Официальное постановление от 21.07.2021 года № 1240 опубликовали на портале правовой информации, ознакомиться с ним могут все желающие.

Сотрудники Минпромторга объяснили такой эксперимент необходимостью дополнительных мер в период распространения COVID-19. Власти предполагают, что маркировка позволит исключить из товарооборота контрафактную продукцию, изделия, выпущенные с обходом всех правовых нормативов.

В ходе эксперимента протестируют способы нанесения цифровых значений маркировки на упаковку продукции, чтобы упростить отслеживание с момента производства до момента реализации антисептиков конечному покупателю. Также в Минпромторге подчеркнули, что «практика поможет выявить и проработать «узкие места», обнаруженные в процессе и найти оптимальные решения для производителей, поставщиков и продавцов антисептиков».

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация