ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Что нужно знать о маркировке товаров летом 2021 года

04.06.2021

В соответствии с Федеральным законодательством, товары народного потребления должны подвергаться маркировке. Это касается абсолютно всей продукции, однако есть особая очередность процедуры.

В частности, с 01.06.2021 года производителям и продавцам необходимо промаркировать мороженое, сыры, пищевой лед. Также продолжается эксперимент по внесению в единый реестр бутилированной воды, пива, кресел-колясок. К концу подходят отсрочки по маркировке обуви и множества других товаров легкой промышленности.

Отдельно учитывают необходимость подготовки для маркировки молочной продукции. Изделия сроком годности от 40 суток начинают маркировать с 01.09.2021, изделия со сроком годности до 40 суток начинают маркировать с 01.12.2021 года.

Чтобы не запутаться в условиях, правилах и не допустить ошибки, организациям рекомендуют тщательно изучить правила или обратиться в ГК «БАЛАНС». Специалисты помогут решить вопросы по организации процесса маркировки, подскажут сроки проведения процедуры и выполнят все необходимые манипуляции.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация