ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Маркировка товаров легкой промышленности – что говорит Минпромторг

02.03.2021

В соответствии с проектом постановления, Минпромторг продлил срок маркировки изделий легкой промышленности до 01.04.2021 года. Предприниматели получили отсрочку по учету остатков, однако они не в праве пускать продукцию в оборот, если она не зарегистрирована должным образом.

Постановление опубликовано на сайте Минпромторга для обсуждения. Это значит, что документ вступает в силу не позднее 01.02.2021, все сведения можно найти на официальном портале государственного органа. Для маркировки остатков, предпринимателям необходимо зарегистрироваться в системе «Честный знак», подтвердить профиль, затем следовать подробным инструкциям.

Постановление госоргана предназначено для владельцев товаров, купленных до 01.01.2021 года. После 01 апреля 2021 года незаконной станет не только реализация немаркированных товаров, но и хранение их на складах. После указанной даты регистрация остатков в системе «Честный знак» станет невозможной, если на это не поступит распоряжение от Минпромторга.

Правильная регистрация в системе мониторинга, учет товаров – залог бесперебойной работы предприятия. Если остаются вопросы, специалисты ГК «БАЛАНС» помогут разобраться в проблеме и устранить недочеты.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация