ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Последние изменения по онлайн-кассам в 2021 году

01.03.2021

Индивидуальным предпринимателям вменили в обязанность печатать в чеках наименования товаров и услуг. Нововведение вступило в силу с 01.02.2021 года, детализация коснулась всех ИП на специальных режимах. Для выполнения требований онлайн-кассы проверяют на совместимость с товароучетной системой.

Предпринимателям рекомендуют сформировать каталог товаров/услуг, интегрировать его в работу с кассовым аппаратом. Нарушение порядка использования ККТ в первый раз грозит предупреждением, повторное – штрафом в размере 1500-3000 руб.

Второе изменение касается перехода на применение онлайн-кассы ИП без сотрудников. Отсрочка заканчивается 01.07.2021 года, обязанность установки и использования техники вменили для предпринимателей, которые продают товары личного производства или оказывают услуги населению.

Если род деятельности ИП не относится к исключениям, с 1 июля предприниматели обязаны заключить договор с ОФД, установить и использовать ККТ. Штраф за нарушение требований составит от 0,4 до 0,2 общей суммы расчета, но не менее 10 тысяч руб. Сумму расчета определят периодом времени, когда предприниматель работал без использования кассовой техники положенного образца.

Чтобы не допустить ошибки, выбрать устройство нужного образца и с необходимым набором опций, подключить его в работу, стоит обратиться к профессионалам. ГК «БАЛАНС» консультирует и оказывает все необходимые услуги.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация