ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Работа с кассой после изменения налогового режима

01.12.2020

Покупать новые устройства для малого бизнеса накладно, каждый предмет заставляет выделять деньги из скудного бюджета. Но при смене системы налогообложения работать по старой системе онлайн-кассы не получится. Хорошая новость – не придется ничего покупать, следует лишь изменить настройки.

Первое – выбрать новый налоговый режим. Это делают заранее, подавая заявление в ФНС. В заявлении указывают причины смены и запрашивают постановку на учет ИП. Если не подать заявление, предприятие автоматически поставят на ОСНО. Это удобно, если организация имеет много офисов, получает крупную выручку, в остальных случаях ОСНО не подходит.

Второе – поменять настройки онлайн-кассы. Техника сама сформирует нужный отчет о перерегистрации и автоматически отправит его в систему ФНС. Информация по изменению настроек есть в паспорте оборудования. А если по каким-то причинам внесение изменений вызывает затруднения, обращаются к специалистам по работе, настройке ККТ.

Меняют параметры учета до момента начала работы после перехода на новую СНО. При условии начала работы с 02.01.2021 года, обновленные данные в ККТ должны появиться до открытия смены кассира второго января.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация