ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Отсрочка маркировки обуви

04.08.2020

Пилотный проект по маркировке обувной продукции был опробован в июне 2019 года. С этого периода начался этап обязательного нанесения штрих-кодов и идентификаторов на все пары обуви, произведенные и реализуемые на территории РФ.

Согласно Постановлению Правительства №216 от 29.02.2020 года, окончательным сроком внедрения системы маркировки на производстве, в логистических центрах, оптовых складах и торговых точках был назначен июль 2020 года. Однако обновления вновь передвинули сроки обязательного нанесения маркировочных кодов, несмотря на то, что в системе «Честный знак» на эту дату уже было зарегистрировано более 48 тысяч участников, готовых промаркировать более 800 тысяч пар. Конечные потребители в бесплатном приложении также сейчас имеют возможность отслеживать производство и перемещение товарной единицы по территории России.

Согласно последним новостям, сроки перехода дистрибьюторов, производителей, импортеров и ритейлеров обувной продукции на систему обязательной маркировки таковы:

  • С 1 июля 2020 года производство немаркированной обуви в РФ запрещено, а ввоз таких товаров из-за границы влечет административное правонарушение и наложение штрафа;
  • С 1 августа 2020 года запрещен ввоз товаров, произведенных до 1 июля текущего года без штрих-кода за рубежом;
  • С 1 сентября 2020 года реализовывать товарную номенклатуру без соответствующих идентификаторов запрещается.

Узнать подробнее об отсрочке маркировки обуви вы можете у сотрудников ГК «Баланс» по телефону: +7 (4872)25-99-52.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация