ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Контрагент изменил реквизиты: как поменять данные в 1С?

07.07.2020

При реорганизации, ликвидации, расширении организации, сведения о контрагенте в 1С подлежат обновлению. При этом важное условие – если данные поменялись в середине квартала или иного отчетного периода, важно сохранить номенклатуры и счета-фактуры за прошлые месяцы, чтобы впоследствии корректно составить декларацию по НДС. Как поступать в такой ситуации?

  • Зайдите в 1С в справочники, в раздел «Контрагенты», найдите нужное юридическое лицо.
  • Рядом с наименованием и КПП появится ссылка «История», кликните на нее. Откроется новое окно, в котором необходимо нажать на клавишу «Добавить». Текущее значение не меняется. В новой строке укажите обновленное наименование и реквизиты счета, обозначьте дату, начиная с которой можно использовать эти значения. Дата и число подставляются вручную в соответствии с письмом от контрагента.
  • Программа будет корректно выгружать в печатной форме наименование и реквизиты организации в разных периодах, что даст возможность правильно составить отчетную налоговую декларацию.

Если у вас возникли вопросы по обслуживанию 1С и изменению каких-либо параметров в программе, достаточно позвонить специалистам группы компаний «Баланс». По телефону +7(4872)25-99-52 будет предоставлена актуальная информация на данные вопросы и при необходимости осуществлена запись на услугу по настройке и обновлению системы.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация