ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Особенности и преимущества электронной отчетности

11.05.2020

Бухгалтерская отчетность – систематизированные данные, наиболее полно раскрывающие финансовое положение предприятия. Группировка информации по разделам облегчает расчеты, способствует быстрому поиску информации и показывает необходимые результаты деятельности. Система внедрена в РФ с 2013 года и обязательна для предприятий с режимом налогообложения УСН. Новые правила обязывают применять систему для всех организаций со штатом более 100 сотрудников.

Преимущества передачи информации в электронном виде:

  • автоматизация процесса позволяет сократить количество времени на составление отчетов;
  • риск ошибки и просчетов сведен к минимуму;
  • моментальная передача файлов по сети;
  • бухгалтер избавлен от отказов инспектора в принятии файла.

Даже если в пакете документов имеются показатели, неприемлемые для сдачи, инспектор может направить запрос на исправление, без отказа принятия файла. После сдачи электронной отчетности налогоплательщик получит извещение о получении. Квитанция является подтверждением о принятии пакета сотрудниками ФНС.

Передача бухгалтерской отчетности осуществляется посредством специального оператора с лицензией на оказываемые услуги. ГК «БАЛАНС» предлагает услугу оптимизации процессов, берет на себе разработку и установку ПО, обучение персонала. Уточнить информацию, получить консультацию и помощь в вопросе можно по телефону +7 (4872) 25-99-52.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация