ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Онлайн-кассы помогут планировать семейный бюджет и получать кэшбэк за покупки

02.11.2018

Федеральная налоговая служба РФ запускает сервис обмена информацией с внешними пользователями по чекам онлайн-касс. Теперь разработчики приложений получают новые возможности расширения услуг для пользователей. В частности, это касается начисления кэшбэка за покупки.

Доступ к информации на чеках позволит специальным приложениям проводить анализ цен и наличия товаров в разных торговых точках. Это значит, что покупатель сможет подобрать продукцию с выгодной стоимостью, приобрести товары и получить кэшбек. Таким образом решаются проблемы с истребованием чеков – это выгодно покупателю, и учетом операций по продажам торгового зала – теперь ни одна операция не пройдет «мимо кассы».

Специалисты считают, что новшество внесет упорядоченность и поможет в развитии института гражданского контроля. При этом отмечается важный момент: конфиденциальная информация с документа о покупке остается закрытой.

Востребованность сервиса распространяется на большой список продуктов. Экспериментальные исследования показали, что пользователи смогут не только подыскивать выгодные предложения по приобретению товаров первой необходимости, использовать мобильные приложения для планирования расходов, создания бюджета, но и получать прибыль (кэшбэк). 

Возврат части потраченных средств при осуществлении покупки – это существенная экономия для покупателей и обеспечение прозрачности торговой отрасли, финансового рынка. Некоторым недостатком является небольшой перечень точек с гарантией возврата средств, но, по мнению специалистов, данный вопрос будет решаться постепенным внедрением онлайн-касс во все сферы. Потребители получают доступ к расширенному ассортименту товаров, а финансовые организации – прозрачность учетных операций.

У вас остались вопросы, звоните +7 (4872) 25-99-52. Группа компаний «БАЛАНС» - это профессионалы, которые знают ответы и помогут решить любые задачи. Специалисты в области разработки и внедрения программного обеспечения подготовят ряд предложений, которые позволят вашему бизнесу выйти на новые горизонты. Безупречное качество услуг, актуальная информация, помощь в установке программ и обучении персонала, автоматизация учета и полный комплекс бухгалтерских услуг – это малая часть того, что могут наши сотрудники.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация