ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

ЭЦП позволит удаленно заключать договоры и подавать заявления на проведение финансовых операций

27.08.2018
Электронная цифровая подпись – альтернативный вариант заверения документов. Применение ЭЦП позволяет сводить к минимуму временные затраты, гарантирует подлинность бумаг и обеспечивает сохранение законности.

«Плюсы» применения ЭЦП

Заключение договорных обязательств, совершение сделок требует заверения печатью и подписью всех сторон, участвующих в процессе. Сегодня реальное присутствие партнеров не требуется, альтернативой является использование цифрового варианта. Подход исключает риск возникновения ошибок, неточностей в готовом оригинале, сокращает финансовые затраты и временные ресурсы.

Считать, что альтернатива настоящего факсимиле небезопасна, нет никаких оснований. Также не стоит сомневаться в законности сделок, заключаемых в виде электронных документов. Преимущества оборота документов в виртуальной сети оценили многие. Оборот облегчает взаимодействие с органами контроля, контрагентами, партнерами по поставке продукции, исполнителями работ и услуг.

При соблюдении правил документооборота, закрепленных в гражданском законодательстве, использование современных технологий гарантирует сохранность конфиденциальных, личных данных. Применение интернет-ресурсов доступно как в исключительных случаях, так и повседневной работе, при этом вся переписка, сделки является законными актами.

Как заключить договор с применением цифровой подписи? Регламент предусматривает пересылку пакета документов посредством каналов связи при соблюдении условий. В частности, одна из сторон может быть идентифицирована другой стороной. То есть партнер, отправляющий договор, может заверить достоверность контрагента. В качестве инструмента идентификации применяется цифровое факсимиле. Электронный аналог признается юридически законным, являющимся альтернативой бумажному носителю, но только при условии подписания квалифицированной электронной подписью.

Не можете разобраться в нововведениях, нужна оптимизация деятельности? Звоните +7(4872)25-99-52. Группа компаний «БАЛАНС» возьмет на себя все вопросы и быстро решит проблемы. Мы предлагаем поставку, внедрение ПО, настройку оборудования, сетей, ведение бухгалтерского учета, составление и передачу налоговой отчетности. Команда профессионалов высокой квалификации обеспечит разумный подход в любых областях бизнеса и сохранит ваши деньги, время и нервы.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация