ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Получение госуслуг в электронном виде с использованием электронной цифровой подписи (ЭЦП)

02.07.2018
С помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП) можно воспользоваться доступом ко всем возможностям сайта Госуслуг, включая получение различных справок, выписок и т.д. Кроме того, в случаях, когда конкретная услуга это предусматривает, можно оплатить госпошлины со скидкой 30 %. Физические лица, имея ЭЦП, могут отправлять налоговые декларации через интернет. 

На сегодняшний день существуют электронные подписи нескольких видов:
  • простая, наиболее легкая в получении, не требующая каких-либо сложных манипуляций (для ее оформления нужно лишь получить логин и пароль на портале госуслуг, зайдя в личный кабинет и действуя по предложенной инструкции);
  • неквалифицированная и квалифицированная электронные подписи, которые представляют собой криптографический ключ, сохраненный на USB устройстве – их предоставляют лишь в организациях, которые имеют право на выдачу соответствующих сертификатов.
Физическим лицам для подачи заявки на ЭЦП, нужно подготовить следующие документы:
  • паспорт;
  • свидетельство о присвоении идентификационного номера налогоплательщика (ИНН);
  • страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС).
Если речь идет о получении подписи для индивидуального предпринимателя, дополнительно потребуется свидетельство о присвоении основного государственного регистрационного номера ИП (ОГРНИП).

Представителям юридических лиц при приобретении ЭЦП также нужно предоставить доверенность на сотрудника, которому предстоит пользоваться подписью, ИНН организации и выписку из ЕГРЮЛ. При оформлении для юрлиц, важно, чтобы в сертификате были указаны личные данные сотрудника, который уполномочен работать с порталом Госуслуг от конкретной компании.

После того, как квалифицированная электронная подпись выдана на USB-флешке, можно приступать к работе с порталом Госуслуг. Помимо электронного носителя, на котором записана ЭЦП, выдается соответствующие программное обеспечение, а также лицензия и сертификат. После установки программы необходимо подключить флешку в USB-разъем. Зайдя на сайт Госуслуг, следует выбрать форму авторизации, а затем - перейти на "Вход с помощью электронных средств". После этого остается лишь выбрать путь к съемному носителю.

Получить ЭЦП в максимально сжатые сроки можно в ГК «БАЛАНС». Услуга предоставляется физическим и юридическим лицам в полном соответствии с законом № 63-ФЗ. Получить подробную информацию об услуге и оставить заявку можно по телефону +7 (4872) 25-99-52 или через форму обратной связи на нашем портале. 
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация