ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Вещевое довольствие, редакция 2.0 (Новое)

31.01.2024
В 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация Вещевое довольствие, редакция 2.0 внесены следующие изменения:  

Версия 2.0.38

Внимание! Текущая версия конфигурации предназначена для использования с версией технологической платформы 1С:Предприятие 8 не ниже 8.3.21.1775, 8.3.22.1923.

Новое в версии 2.0.38.1

Корректировка записей регистров, сформированных учетными документами

Реализована возможность редактирования вручную движений учетных документов:

  • складские документы: Поступление на склад, Складское перемещение, Списание со склада, Возврат поставщику, Отгрузка со склада;
  • документы учета имущества в эксплуатации: Выдача в эксплуатацию, Возврат из эксплуатации, Списание из эксплуатации, Поступление в эксплуатацию, Раздаточная ведомость, Передача имущества при переводе в другое учреждение;
  • прочие документы: Расчет компенсации (удержания), Групповой расчет компенсации (удержания), Ввод остатков по складу, Ввод остатков по сотруднику, Сторно.

В командной панели документов, для которых предусмотрена корректировка движений, отображается кнопка Редактировать движения документа. По кнопке открывается форма редактирования актуальных движений по регистрам, сформированных документом. Записи регистров размещены на отдельных закладках.

Для редактирования движений документа следует установить флажок Ручная корректировка (разрешает редактирование движений документа), вручную внести необходимые изменения в табличных частях, нажать кнопку Записать и закрыть. Изменения будут сохранены и учтены при формировании отчетов программы.

Кнопка Обновить на форме редактирования предназначена для получения актуальных записей регистров, записанных в информационной базе.

Перепроведение документа с ручными корректировками запрещено, выводится служебное сообщение. Если ручную корректировку необходимо отменить:

  • можно отменить проведение документа и провести его еще раз из формы документа, формы списка документов или из формы журнала документов;
  • в форме редактирования записей регистров снять флажок Ручная корректировка (разрешает редактирование движений документа), нажать кнопку Записать и закрыть, на запрос программы о восстановлении движений, сформированных автоматически, ответить утвердительно.

В обоих случаях будут автоматически сформированы движения документа (ручная корректировка движений будет потеряна).

В формах списков документов и журналов документов учетные документы, у которых были отредактированы движения, отмечены специально пиктограммой с изображением синего карандаша.

Профили групп доступа

Добавлены профили групп доступа (раздел Администрирование – Настройки пользователей и прав - Профили групп доступа):

  • Корректировка движений документов – включает новую роль Корректировка движений документов, которая разрешает использование формы редактирования движений по регистрам, сформированных документом. Если пользователь включен в группу доступа этим с профилем, на форме учетных документов, в формах списков и в журналах документов будет отображаться кнопка Редактировать движения документа, открывающая форму корректировки записей регистров. Пользователь сможет редактировать записи регистров только по учетным документам, редактирование которых разрешено с учетом настроек даты запрета редактирования (раздел Администрирование – Настройки пользователей и прав – Даты запрета изменения);
  • Корректировка движений документов (в закрытом периоде) – включает новые роли Корректировка движений документов и Корректировка движений документов в закрытом периоде. Этот профиль, кроме приведенных выше действий, разрешает редактировать записи регистров по учетным документам, редактирование которых запрещено с учетом настроек даты запрета редактирования. Следует учитывать, что пользователь не сможет выключить корректировку регистров документа, если редактирование документа запрещено с учетом настроек даты запрета изменения (поскольку при этом документ должен быть перепроведен, а перепроводить документы в закрытом периоде нельзя). Так, если в закрытом периоде необходимо отменить корректировку, следует вручную вернуть записи регистров в исходное значение, оставив включенным флажок Ручная корректировка (разрешает редактирование движений документа).

Если пользователь не включен ни в одну из этих групп доступа, для него не будет отображаться кнопка Редактировать движения документа, форма редактирования движений будет не доступна. Отредактированные другими пользователями документы в формах списков и в журналах документов учетные документы будут отмечены специальной пиктограммой с изображением синего карандаша.

Смотрите также

  1. Релиз предназначен для обновления с конфигурации версии 2.0.37.2. Порядок обновления приведен в файле 1cv8upd.htm;
  2. Дополнительная информация  по обновлению релиза и перечень дополнительных файлов, включенных в поставку релиза, приведены в файле ReadMe.txt.


Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация