ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация "Управление торговлей" редакции 11 (Новое)

07.05.2023
1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация "Управление торговлей" редакции 11 внесены изменения:
Версия 11.5.12.48

Продажи, закупки

Неотфактурованные поставки по услугам и работам

Обеспечена возможность отражать начисление расходов по услугам (работам), которые были фактически оказаны (выполнены), но на текущий момент не имеют документального подтверждения.
Розничные продажи
Поддержана возможность настройки доступа к серверу Национальной системы платёжных карт (НСПК) для отражения розничных продаж оплатой электронными сертификатами по 491-ФЗ, с использованием корневых сертификатов. В интерфейсе вид оплаты «ЭС ФСС» переименован в «ЭС (ФЗ-491).
Планирование

Предпросмотр источников данных планирования

При настройке заполнения плана по источнику данных планирования добавлена команда “Предпросмотр”, по которой можно предварительно увидеть результат заполнения по источнику. Это может быть полезно для оценки корректности настройки.

Расшифровка результата заполнения плана

После заполнения плана по источнику можно увидеть расшифровку результата заполнения, выбрав интересующее количество.
Проверка наличия поля Цена в составе полей источника
Если для заполнения плана требуется информация о цене, система проверяет наличие такого поля в выбранных полях источнике. При отсутствии такого поля выдается ошибка.

Стандартные библиотеки, сервисные возможности и настройки интеграции

Интеграция с 1С:Документооборот

Актуализирована функциональность интеграция с «1С:Документооборот». Актуальная функциональность, в том числе, включает следующие возможности:
  • Реализована аутентификация без ввода логина и пароля с помощью JWT-токенов.
  • Добавлена форма Задачи мне. Форма позволяет просматривать и выполнять задачи 1С:Документооборота редакции 3.0 на стороне интегрируемой конфигурации.
  • Добавлена возможность создания объектов в интегрируемой конфигурации на основании документов 1С:Документооборота редакции 3.0.
  • Работа с файлами. Реализован просмотр и добавление файлов в документ 1С:Документооборота редакции 3.0 из связанного с ним объекта интегрируемой конфигурации.
  • Реализована возможность настроить в правилах загрузки данных автоматическое добавление (и обновление) печатных форм объекта интегрируемой конфигурации к документу 1С:Документооборота редакции 3.0 при его создании на основании документа интегрируемой конфигурации.
Обмен электронными документами
Библиотека обмена электронными документами обновлена до версии 1.9.9.33. В библиотеке, в том числе, учтены следующие законодательные изменения:
  • Поддержан формат электронного документа «Акт приемки строительных работ», в соответствии с приказом ФНС России № ЕД-7-26/691@ от 28.07.2022 г. На данный момент доступен только один вариант утверждения акта - “Предъявленные результаты работ приняты без замечаний (недостатков не выявлено)”. Функционал выпущен в тестовом статусе, и без учетного документа в демо-базе.
Синхронизация данных
Выполнена поддержка версии формата EnterpriseData 1.15. Актуализированы правила синхронизации через формат EnterpriseData и обработок перехода.


Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация