ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Появился антивирус Kaspersky World of Tanks Edition

19.01.2017
Компании «Лаборатория Касперского» и Wargaming запустили новый совместный проект, нацеленный на обеспечение комплексной интернет-безопасности для пользователей популярной онлайн-игры World of Tanks. Был разработан специальный антивирус для игроков, который получил уникальный дизайн и набор специальных функций, полезных для геймеров.

Как отмечают в «Лаборатории Касперского», новый продукт обеспечит пользователям полноценную защиту от киберугроз, в том числе от взлома игровых аккаунтов и кражи денег со счетов через интернет. По статистике специалистов компании, ежедневно выявляется больше 300 тыс. «свежих» вредоносных файлов. При этом часть атак направлена именно на любителей онлайн-игр. Мошенники могут получить доступ к их личным данным, в том числе паролям, позволяющим красть персонажей и другие игровые ценности, которые можно продать за вполне реальные деньги в специализированных магазинах или через другие каналы. Опасность грозит и системам онлайн-банкинга, которые используются, чтобы покупать различные предметы в игровом мире.

В прошлом году мишенями для троянских атак, нацеленных именно на доступ к интернет-играм, стали свыше 180 тыс. устройств. Kaspersky World of Tanks Edition – решение, которое поможет успешно справиться с этой угрозой и защитить свои данные. Кроме того, разработчики антивируса дали геймерам несколько универсальных рекомендаций, которые позволят им защититься от киберпреступников. В частности, специалисты советуют осторожно относиться к электронным письмам с просьбами ввести данные об игровом аккаунте, а также не загружать на свой компьютер неофициальные патчи к играм, вместе с которыми есть риск получить вирус. 

Программные продукты от «Лаборатории Касперского» пользуются популярностью во всем мире благодаря хорошему качеству защитных механизмов и гибкой ценовой политике разработчика. Специальное издание антивируса для игроков World of Tanks обеспечивают традиционно высокий уровень защиты (в том числе для персональных данных, оставляемых в интернете) и ряд интересных дополнений, в том числе: 
  • специальный дизайн;
  • отдельный режим работы, который автоматически включается при запуске игры в полноэкранном формате (убирает отвлекающие уведомления и экономит ресурсы системы, чтобы не снижать ее производительность);
  • возможность установки родительского контроля;
  • комфортное и интуитивно понятное управление.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация