ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Появилось «1С: Предприятие 8» для макбуков

09.12.2016
Воспользоваться популярным сервисом «1С: Предприятие 8» теперь можно и на макбуке. Информация о том, что началось бета-тестирование 64-разрядного приложения для ОС Apple OS X, появилась еще в конце прошлого года. Тогда разработчик просил у своих клиентов активно давать обратную связь по новому решению. Отдельно отмечалась поддержка дисплеев Retina.

После тестирования и сбора обратной связи работа над продуктом была завершена, и разработчик объявил о его официальном запуске на рынок. Теперь для пользователей доступна полноценная готовая версия востребованной программы.

Работать со всеми компонентами («тонкий» и «толстый» клиент, конфигуратор) можно любым подходящим способом: в файловом (локальном) варианте или в клиент-серверном. Удобной опцией является возможность использовать на Apple OS X серверы «1С: Предприятия» для других операционных систем.

Сервис для макбуков поддерживает как программную, так и аппаратную защиту. При необходимости на одно устройство можно инсталлировать сразу несколько различных версий клиентских предложений. Среди ограничений, которые все-таки имеются у версии для Apple OS X, стоит отметить отсутствие поддержки технологии СОМ. Соответственно, пользователь не сможет получить и весь перечень связанных с ней возможностей, доступных для приложений в других операционных системах.

Еще одно ограничение – отсутствие консоли для администрирования кластера серверов и сервиса «Почта». Вместо последнего разработчик советует пользоваться стандартным почтовым приложением, «Интернет Почтой» или метафайлами Windows.

Запущенный на рынок финальный продукт отличается от тестового наличием ряда дополнительных преимуществ. Среди них автоматический выбор оптимальной версии для работы с базой данных, возможность обновлять клиентское приложение через http, применение внешних компонентов, выполненных по технологии Native API. Кроме того, теперь можно устанавливать в операционную систему макбука дистрибутив конфигураций.

И бета-тестировние, и полноценный запуск программного продукта продемонстрировали его востребованность среди целевой аудитории. Это позволяет говорить о том, что работа над приложением для Apple OS X в дальнейшем будет продолжена. Возможно, уже в ближайшее время пользователи получат новые возможности, которые сделают сервис «1С: Предприятие 8» еще более удобным.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация