ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

«1С» выступила инициатором создания единого каталога товаров

09.04.2018

Компания «1С» объявила о запуске единого каталога товаров. Новый продукт, получивший название «1С:Номенклатура», уже успели по достоинству оценить многочисленные пользователи «1С:Предприятие» - одной из наиболее востребованных в нашей стране программ для торговой сферы. К наполнению базы данных активно подключаются все новые производители.

Благодаря реестру стандартизованных описаний различных товаров, которые оформлены в виде индивидуальных карточек, поставщики и покупатели могут использовать однозначную идентификацию различных видов продукции. Помимо наименования, в карточках указываются сведения, необходимые для описания номенклатурных позиций в системах автоматизации (название компании-производителя, штрихкоды, государственные классификаторы, единицы измерения и ставки НДС. Кроме того, там перечислены базовые параметры и свойства товара.

Разработчики надеются, что этот каталог сможет существенно уменьшить объем времени, которое необходимо для ручного введения различных сведений о товарах. Поставщики, которые уже активно принимают участие в этом масштабном проекте, продолжают предоставлять самые достоверные и актуальные сведения о собственной продукции, благодаря чему обеспечивается удобство поиска и закупок.

Как отмечают в руководстве компании, их детище призвано помогать торговому бизнесу, включая пользователей «1С», а также других сервисов. Новинка позволит значительно упростить работу, одновременно повысив эффективность деятельности. Разного рода ошибок и дублирования сведений удается избежать с помощью хорошо проработанной структуры «1С:Номенклатуры», которая была создана и усовершенствована ранее и оптимально подходит для систематизации данных. Поэтому процесс идентификации товаров и обмен электронной документацией между различными предприятиями становится более удобным и продуктивным, развивается интеграция торговых систем.

Получение названия и формирование карточек различных товаров по их штрихкодам разработчики называют очень востребованным сценарием применения «1С:Номенклатуры».

В настоящее время в каталог включена номенклатурная информация розничной торговли. Планируется, что в течение текущего года база данных будет дополнена сведениями из стандартной промышленной и медицинской номенклатуры. Разработчики также намерены расширять и совершенствовать функциональные возможности.

Пользователи «1С», подключаясь к сервису в рамках пилотного периода, могут воспользоваться очень выгодным предложением - получить бесплатный доступ к 10 000 карточек на год и по достоинству оценить удобство каталога. Производителям различных товаров, готовым подключиться к наполнению и предоставлять сведения о своей продукции для каталога, также предлагаются довольно заманчивые варианты.

Подробнее узнать о новом сервисе и его подключении можно в компании ГК «БАЛАНС», обратившись по телефону: +7 (4872) 25-99-52.

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация