ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

Переходим с обычной подписи на электронную: о преимуществах ЭЦП

08.06.2018
Электронные документы всё чаще становятся более удобной альтернативой традиционным бумажным. Их использование позволяет значительно ускорить документооборот, сделать его простым и прозрачным для участников. Для того чтобы обмен данными сохранял свою юридическую силу и был достаточно безопасным, применяются электронно-цифровые подписи. ЭЦП точно идентифицирует автора, а также подтверждает целостность документа и отсутствие в нем изменений.

Электронную подпись могут использовать и физические, и юридические лица. Физлицам она позволяет быстро решать следующие задачи:
  • замена общегражданского или заграничного паспорта;
  • оплата налогов, а также выплата штрафов (например, в ГИБДД);
  • подача налоговых деклараций;
  • оформление регистрации по месту жительства (постоянной или временной);
  • подача заявлений в Арбитражный суд.
Всё перечисленное можно сделать не только оперативно, но и дистанционно, не стоя в очередях. Не менее удобно использование ЭЦП для юридических лиц. Оно позволяет автоматизировать и перевести в электронную форму внутренний документооборот предприятия, а также сдавать через интернет отчетность. Кроме того, цифровой подписью можно заверить любой документ, отправляемый в государственные органы. Также дистанционно можно взаимодействовать с поставщиками и покупателями продукции или другими контрагентами, расположенными в любой точке мира. 

Важным преимуществом ЭЦП для бизнеса является возможность участвовать в госзаказах и других электронных торгах. Они позволяют получать выгодные контракты предприятиям из разных регионов: для успешного участия необходимо правильно разместить заявку и предложить подходящие для заказчика условия.

Отказ от бумажных документов в пользу файлов, заверенных цифровой подписью, обеспечивает компании существенную экономию за счет:
  • Повышения производительности труда персонала.
  • Уменьшения расходов на отправку бумаг получателям (курьерские услуги, почтовая пересылка и т.д.), а также на их нотариальное заверение.
  • Снижения трат на канцелярские принадлежности, бумагу и другие расходные материалы.
Быстро получить ЭЦП можно в ГК «БАЛАНС». Мы работаем с физическими и юридическими лицами в полном соответствии с законом № 63-ФЗ. Чтобы оставить заявку на услугу или получить консультацию от специалиста, позвоните по номеру +7 (4872) 25-99-52 или обратитесь к нам через форму обратной связи на сайте.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация