ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация "Управление торговлей" редакции 11 (Новое)

19.02.2024
В 1С:Предприятие 8 Типовая конфигурация "Управление торговлей" редакции 11 внесены следующие изменения:   
  • Версия 11.5.16.68

    Подробное описание публикуется на сайте ИТС.
    Полное описание в формате PDF можно скачать на странице версии на сайте releases.1c.ru

    Версия 11.5.16.61

    Подробное описание публикуется на сайте ИТС.
    Полное описание в формате PDF можно скачать на странице версии на сайте releases.1c.ru

    Продажи

    Оплата СБП в "оптовых" документах

    Поддержана оплата с использованием СБП при оформлении продаж документами подсистемы "Оптовые продажи". С помощью указанных документов могут, в том числе, оформляться розничные продажи (продажи физическим лицам), если с физическим лицом заключается договор и предполагается оплата отдельно от факта передачи товаров

    Взаиморасчеты

    Взаимозачет задолженности многие ко многим

    Выполнены доработки документа "Взаимозачет задолженности":
    • Снято ограничение на одного получателя при переносе аванса/долга.
    • Поддержан взаимозачет задолженности между двумя организациями без участия контрагента.
    • Изменено формирование движений по оперативным регистрам взаиморасчетов. Обеспечена двойная запись в регистрах расчетов по срокам.

    Управленческий учет затрат и финансовый результат

    Распределение расходов на финансовый результат (расходы текущего периода)

    Поддержана возможность формирования баз "Выручка от продаж", "Себестоимость продаж" и "Валовая прибыль" для распределения расходов на финансовый результат между направлениями деятельности по данным регламентированного учета.

    Сервисные возможности и настройки интеграции

    Интеграция с 1С:Документооборот

    Библиотека интеграции с 1С:Документооборот обновлена до версии 3.0.2.5
    • В форме "Документооборот" добавлена возможность просмотра дерева обработки документа предприятия.
    • В форме "Документооборот" добавлены команды для управления обработкой: "Начать обработку", "Поставить на паузу", "Продолжить обработку", "Прервать обработку", "Заполнить", "Перезапустить обработку".
    • Добавлена поддержка миграции из 1С:Документооборота редакции 2.

    Работа в облачном сервисе 1CFresh

    Библиотека технологий сервиса обновлена до версии 2.0.12.

    Обмен через универсальный формат (EnterpriseData)

    Предусмотрена возможность тонко настраивать синхронизацию между источником и приемником, указывая доступные к отправке виды документов.

    Библиотека интернет-поддержки пользователей

    Библиотека интернет-поддержки пользователей обновлена до версии 2.7.2

    Библиотека распознавания документов

    Библиотека распознавания документов обновлена до версии 1.4.7.

    Подключаемое оборудование

    Библиотека подключаемого оборудования обновлена до версии 3.2.2.15

    Оптимизация производительности

    • Значительно ускорено проведение платежных документов, ввода остатков по взаиморасчетам и взаимозачетов задолженности по нескольким объектам расчетов.
    • Значительно ускорен переход с офлайн взаиморасчетов на онлайн взаиморасчеты.
    • Ускорено фоновое распределение плановых взаиморасчетов.
    • В новых базах теперь сразу работает новый (быстрый) RLS
    • Оптимизирована форма подбора товаров.
    • Оптимизированы некоторые отчеты

    Стандартные подсистемы

    Библиотека стандартных подсистем обновлена до версии 3.1.9

    Обмен электронными документами

    Библиотека электронных документов обновлена до версии 1.9.10.19. В библиотеке реализованы, в том числе, следующие возможности:
    • Изменен регламент обмена для электронного документа «Акт о расхождениях (ТОРГ-2)» формата ММВ-7-15/423@, в соответствии с Приказом ФНС России от 27.08.2019 № ММВ-7-15/423@. Обмен файлом, содержащим дополнительные сведения о результатах приемки, выпущен в тестовом режиме.
    • Реализовано автоматическое принятие приглашения на участие в обмене электронными документами в статусе «Требуется согласие» при формировании электронного документа с данными контрагентом.
    • Реализована возможность использовать черновой вариант МЧД 003 - сохранить неподписанную доверенность, повторно открыть карточку доверенности и подписать позже.
    • Реализована возможность сделать основным легкий вариант интерфейса ЭДО. При необходимости переключиться обратно на расширенный вариант интерфейса можно в любой момент.
    • Обновлен текст «Положения об использования простой электронной подписи» (ПЭП) для возможности ее использования при подписании внутреннего документооборота через мобильное приложение, в соответствии с Федеральным законом от 06.04.2011 № 63-ФЗ.
    • Ранее при добавлении нового вида документов ЭДО в существующих настройках получения электронных документов автоматически не добавлялась информация о новом виде документов. Теперь в настройки получения автоматически добавляются недостающие настройки по умолчанию.
    • Отключена возможность создания МЧД версии 001.
    • Доработан механизм проверки полномочий МЧД версии 002. Теперь можно указывать нескольких полномочий в одной строке через символ «;».

    Интеграция с маркетплейсами

    Обновлены методы обмена с торговой площадкой (маркетплейсом) Ozon, связанные с изменением работы с деревом категорий на площадке. Теперь на торговой площадке используются термины "Категория" - верхний уровень категоризации товаров и "Тип товара" – нижний уровень категоризации товаров. Один и тот же тип товара на площадке может использоваться в разных категориях. При описании товаров для целей публикации каталога на торговой площадке необходимо указывать нижний уровень категоризации – "Тип товара". Общие принципы сопоставления категорий товаров в учетной системе 1С не меняются, но наименование категории становится составным, состоящим из "Категории" и "Типа товара" в терминах торговой площадки.
    В связи с изменением дерева категорий торговой площадки требуется актуализация сопоставления категорий в 1С и торговой площадки Ozon, а также контроль ранее настроенных правил сопоставления атрибутов, т.к. состав атрибутов при изменении сопоставления (указания типа товара) также может измениться. Для упрощения контроля необходимости актуализации сопоставления категорий в форме настроек обмена с Ozon и в форме сопоставления категорий, атрибутов и их значений добавлено оповещение о наличии устаревших категорий. Также предусмотрено обновление содержимого карточки товара из-за изменения методов публикации товара. Указанные изменения поддержаны как при публикации, так и при импорте товаров.

  • Основание: Информация с портала 1С:ИТС

Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация