Прайс-лист
Позвоните мне
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Заказать документы
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Оставить заявку
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!
Постановлением Правительства России от 01.06.2024 № 746 в правила маркировки внесены изменения.
Участники оборота должны передавать в "Честный знак" сведения об обороте пива и слабоалкогольных напитков. Сроки установлены следующие (пп. "б" п. 3 постановления Правительства России от 30.11.2022 № 2173):
Направлять информацию в систему маркировки необходимо при отгрузке (приемке) товара между участниками оборота (поэкземплярно), а также в случае перемещения товара между собственными подразделениями организации (с указанием количества и кода товара или кодов идентификации).
Сведения передаются посредством универсального передаточного документа (УПД) через своего оператора электронного документооборота или с помощью бесплатного сервиса "Честного знака" ЭДО Лайт. Также есть возможность взаимодействия по API.
Для этого необходимо создать УПД по новому формату 5.03, утвержденному приказом ФНС России от 19.12.2023 № ЕД-7-26/970@, указав в числе прочего:
Подписанный УПД проверяется в "Честном знаке".
Проверка места осуществления деятельности (МОД) происходит на предмет блокировки в ЕГАИС и регистрации в системе маркировки (по ИНН и ФИАС ID МОД для ИП, по ИНН и КПП МОД для организаций).
Если всё в порядке, товар можно отгружать.
Покупатель сверяет коды и при отсутствии разногласий подписывает документ.
Поставщику поступает подтверждение, коды переводятся на покупателя.
До 1 декабря 2025 года отгрузка товаров (контрагентам или своим подразделениям) допускается до получения положительного ответа о проверке УПД от "Честного знака".
Кроме того, с 01.03.2025 (с 01.09.2025) в систему маркировки передаются сведения о выводе из оборота товаров в кегах и потребительской упаковке, произведенных (ввезенных) в РФ с этих дат соответственно.
Основание: Постановление Правительства России от 01.06.2024 № 746, информация с новостного портала 1С-ИТС
Нужна консультация
Спасибо, запрос успешно отправлен!
Ошибки при обработке формы!