ГК «БАЛАНС»	  ГК «БАЛАНС»

ЭЦП – необходимый инструмент для современного бизнеса

15.08.2016
Использование электронной цифровой подписи позволяет заметно повысить эффективность работы бизнеса. Она дает юридическому лицу целый ряд преимуществ. В первую очередь, это возможность участвовать в электронных торгах на крупных площадках, таких как федеральные порталы госзакупок, сайты закупок госкорпораций и других коммерческих компаний. Многие фирмы принимают решение о получении ЭЦП именно для участия в аукционах через интернет, так как они находят на них заметную часть своих заказов.

Такой реквизит электронного документа может пригодиться и для других задач. Например, для быстрой подачи отчетности в пенсионный фонд и налоговую службу, ФСС, Росстат. Как правило, в период отчетов нагрузка на бухгалтерию компании существенно возрастает. Возможность дистанционной подачи в электронном виде позволяет заметно разгрузить сотрудников и справиться с задачей без лишних потерь времени.

Оптимизировать подобные процессы позволит введение электронного документооборота. Такая схема не только удобнее, но и дешевле традиционной. Экономия достигается как за счет более эффективного использования трудовых ресурсов персонала, так и благодаря возможности не тратиться на материалы, оборудование и электроэнергию для печати. 

Еще одна задача, которую можно решить с помощью реквизита электронного документа, – получение государственных услуг для юридических лиц. Современный бизнес активно пользуется удобными электронными сервисами, помогающими получать лицензии на свою деятельность, а также ряд других документов. 

Оформлением электронной цифровой подписи для бизнеса занимаются специализированные компании. Обратившись в них, можно в кратчайшие сроки получить электронную подпись и начать ее использование.
Заказать документы
Оставить заявку
Позвоните мне
Нужна консультация